Presidência

Michele Abreu Arroyo
gabinete@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2801 / 2805

 

Chefia de Gabinete

Ramon Vieira Santos
ramon.vieira@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2801 / 2805

 

Assessoria de Articulação e Parcerias Institucionais

Edilane Maria de Almeida Carneiro
edilane.carneiro@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2814

 

Coordenação Geral de Comunicação e Ações lntegradas

Paula de Senna Figueiredo
paula.senna@iepha.mg.gov.br 

 

Assessoria de Comunicação Social

Leandro Henrique Cardoso
leandro.cardoso@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2812 / 2817

 

Assessoria Técnica  - Conjunto Moderno da Pampulha

Andrea Sasdelli Leite Praça
andrea.praca@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2832

 

Unidade Seccional de Controle Interno

Júnia de Paula Ferreira Costa
junia.costa@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2809

 

Procuradoria Jurídica

Gerson Pedrosa Abreu
gerson.abreu@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2816 ou (31) 8100-9651

 

Coordenação Geral do Circuito Liberdade

Marcela Cogo França
marcela.franca@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2801/2805

 

Diretoria de Conservação e Restauração

Soraia Aparecida Martins Farias
soraia.farias@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2828

 

Gerência de Monitoramento e Avaliação

Felipe Cardoso Vale Pires
felipe.pires@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2835

Gerência de Elementos Artísticos

Ana Carolina Rodrigues
ana.rodrigues@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2832

Gerência de Projetos e Obras

Karina Lúcio Roquete
karina.roquete@iepha.mg.gov.br  
(31) 3235-2834

 

Diretoria de Proteção e Memória

Françoise Jean de Oliveira Souza
francoise.jean@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2875

 

Gerência de Patrimônio Cultural Imaterial

Debora Raíza Rocha 
debora.silva@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2882

Gerência de Patrimônio Cultural Material

Rubem Lima Sá Fortes
rubem.sa.fortes@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2876

Gerência de Identificação e Pesquisa

Luis Gustavo Molinari Mundim  
luis.mundim@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2878

 

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças

Luiz Guilherme Melo Brandão
luiz.brandao@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2840

 

Gerência de Recursos Humanos

Maria Cristina Conceição Nicolai
cristina.nicolai@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2842

Gerência de Contabilidade e Finanças

Osvaldo Roberto de Paula
osvaldo.paula@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2845

Gerência de Modernização Institucional

Cleison Carvalho da Silva
cleison.silva@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2853

Gerência de Logística e Manutenção

Edwilson Martins
edwilson.martins@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2858

Gerência de Planejamento e Orçamento

Júlia Gontijo de Sousa
julia.sousa@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2850

Gerência de Licitações, Contratos e Convênios

Renata Lúcia Ourívio
renata.ourivio@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2822

 

Diretoria de Promoção

Fernando Pimenta Marques
fernando.pimenta@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2886

 

Gerência de Documentação e Informação

Andréa Santos Xavier
andrea.xavier@iepha.mg.gov.br
(31) 98210-2420

Gerência de Articulação com os Municípios

Alessandra Deotti e Silva
alessandra.silva@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2891

Gerência de Difusão e Educação para o Patrimônio Cultural

Adriana Quirino Oliveira
adriana.oliveira@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2885